От 11 лет до 61 года: нормативы комплекса ГТО выполняют педагоги и ученики 26 школы Благовещенска

От 11 лет до 61 года: нормативы комплекса ГТО выполняют педагоги и ученики 26 школы Благовещенска
2 марта 2023

Школа № 26 сегодня стала центром праздника спорта и активного образа жизни.

В ходе торжественного мероприятия тринадцати школьникам были вручены их золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это те ребята, кто получил золото по итогам прошлого года. Вручил им знаки отличия выпускник школы, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, обладатель официального статуса «Лицо ГТО» Алексей Лопатин.

После этого начался прием нормативов. Более 70 человек (порядка 10 педагогов и ученики разных классов) надели спортивную форму. Возраст участников колеблется от 11 лет до 61 года.

Сегодня они сдавали только гимнастические виды – пресс, наклон вперед, тест на гибкость. Из силовой гимнастики – подтягивание на высокой и на низкой перекладине, отжимание. Из легкой атлетики – прыжок в длину с места. Далее участникам предстоит покорить нормативы по плаванию и по легкой атлетике – беговые виды (разные дистанции) и челночный бег. Желаем удачи!

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки