Первенство города, чемпионаты среди инвалидов и лиц с интеллектуальными нарушениями: в Благовещенске реализуют программу «Плавание для всех»

Первенство города, чемпионаты среди инвалидов и лиц с интеллектуальными нарушениями: в Благовещенске реализуют программу «Плавание для всех»
23 марта 2023
В этом году в Благовещенске масштабно развернутся соревнования по плаванию. Их проведут в рамках реализации региональной программы «Плавание для всех», цель которой создать условия для обучения и занятий плаванием различных возрастных и социальных групп, в том числе инвалидов и горожан с ОВЗ. 

Так, 24 марта в бассейне «Надежда» (ДЮСШ №1) пройдет «Амурская волна» – чемпионат и первенство области по плаванию среди всех категорий инвалидов. В апреле лучших пловцов определят на первенстве города по плаванию, а в мае на базе одного из городских фитнес-центров состоится чемпионат и первенство Благовещенска по плаванию спорта ЛИН. В октябре в бассейне «Надежда» среди группы начальной подготовки первого года обучения пройдут соревнования «Умею плавать 50 м». 

Ребят и родителей городских школ и детских садов систематически информируют о культуре поведения на воде и плавании как жизненно необходимом навыке. Всего на территории города работает 6 бассейнов, плаванию учат 30 специалистов, постоянно плаванием занимается 3760 человек. 

Благовещенск как один из муниципалитетов, где успешно реализуется региональная программа, отметили на рабочем совещании губернатора с руководителями исполнительных органов государственной власти.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
№ 1741 от 18.04.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в квартале МП-9 г. Благовещенска
19 апреля 2024
№ 1739 от 18.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.12.2011 № 6033 «Об установлении предельных тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Благовещенска «Банно-прачечные услуги»

Полезные ссылки