Пловцы благовещенского бассейна «Надежда» с ОВЗ и инвалидностью приехали с соревнований с медалями

Пловцы благовещенского бассейна «Надежда» с ОВЗ и инвалидностью приехали с соревнований с медалями
22 марта 2023

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел Чемпионат и Первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями, а также Всероссийские соревнования среди лиц с синдромом Дауна.

Среди спортсменов со всей России Амурскую область на соревнованиях представляли три спортсмена из Благовещенска - все ребята с ДЮСШ №1 (бассейн «Надежда»). Это Артём Лазарев, Ульяна Косицина и Арсений Манчак. 

В Чемпионате был заявлен Артём Лазарев, в Первенстве - Ульяна Косицына, во Всероссийских соревнованиях - Арсений Манчак.

По итогам соревнований: Арсений Манчак улучшил своё время на заявленных дистанциях, Артём Лазарев выполнил 1 спортивный разряд, а Ульяна Косицина выполнила норматив КМС и завоевала четыре медали на всех заявленных дистанциях в которых приняла участие: 

- 400 вольный стиль - 1 место,

- 200 вольный стиль - 2 место, 

- 100 баттерфляй - 2 место, 

- 50 баттерфляй - 3 место.

Для справки: в ДЮСШ № 1 обучается 70 ребят с ОВЗ и инвалидностью, 24 марта на базе учреждения пройдут открытый Чемпионат и Первенство Амурской области по плаванию среди всех категорий инвалидов «Амурская волна», в которых примут участие около 70 спортсменов из Амурской области, Хабаровского края, Якутии, Сахалина.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки